Статьи

Цельностеклянные перегородки

Цельностеклянные офисные перегородки — прозрачные стены, которыми можно отделить одно помещение от другого. От классических конструкций из стекла они отличаются отсутствием вертикальных рам. Сплошное остекление обеспечивает ощущение простора, визуально расширяет небольшую площадь. Модули толщиной в 1,5−3 см не займут много свободного пространства, поэтому подходят даже для установки в маленьком офисе.
Звукоизоляционные перегородки для офиса: мобильные и стационарные решения 

Если продуктивность работников падает, а в документах все чаще встречаются ошибки, задумайтесь об установке стационарных или готовых мобильных звукоизоляционных офисных перегородок. Рассказываем, зачем они нужны и какими бывают. 

Металлические перегородки

Перегородки из металла – неотделимая часть современного промышленно-урбанистического стиля лофт, для которого характерно использование разнообразных индустриальных элементов: открытых балок и труб, неотделанных кирпичных стен, грубого цементного пола. Такие конструкции часто устанавливают в квартирах со свободной планировкой. В двухэтажных домах, оборудованных лестницами, ограждения могут стать безопасной заменой перил. Прозрачные модели также можно увидеть в коммерческих помещениях: выставочных залах, офисах, отелях, кафе и ресторанах.
Офисные перегородки с жалюзи

­Офисные перегородки с жалюзи используют для зонирования пространства и организации приватной обстановки на рабочем месте. Такой формфактор позволяет вносить минимальные корректировки в процессе трудового дня, например, регулировать степень просматриваемости и светопропускания.

Перегородки в санузлах

Общественные уборные должны не только быть удобными, чистыми, отвечать требованиям государственных стандартов и СанПиН, но и создавать приватное безопасное пространство. Перегородки в санузлах отделяют посетителей друг от друга и поддерживают комфорт в соответствии с действующими гигиеническими нормами. Такие конструкции устанавливают в зонах с большим людским потоком: в кафе, ресторанах, кинотеатрах, торговых центрах, фитнес-клубах, аэропортах, на вокзалах.

Перегородки из ДСП

Для перепланировки помещений в квартире или офисе подойдут перегородки из ДСП. Используйте их для зонирования пространства, обустройства комнат в новостройке. После установки они занимают минимум места, при этом легко демонтируются. Разные типы конструкций классифицируют по их конфигурации.

Двери из алюминия

Входные группы должны не только вписываться в интерьер, но и быть удобными в использовании. Для этого их собирают из качественных материалов, руководствуясь ГОСТ. На коммерческих объектах хорошо смотрятся легкие металлические конструкции. И такие алюминиевые двери со стеклом – вовсе не скучное решение: за счет дизайна они становятся интересным акцентом в интерьере.
Перегородки в туалет для детских садов и школ

Правильная организация пространства, в том числе санузла, важна для любого учебного заведения. У детей должно возникать чувство защищенности и комфорта, взрослые также несут ответственность за их безопасность.
Противопожарные перегородки 1 и 2 типа

Одна из главных составляющих психологического комфорта человека на работе – чувство безопасности. А оно во многом зависит не от отношений в коллективе, а иных факторов. Среди таких важных моментов называют пожарную безопасность. Потому современные офисы оборудуют надежными датчиками дыма, системами пожаротушения. А также противопожарными перегородками 1 и 2 типа, способных локализовать и задержать огонь, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию людей с объекта в случае возникновения пожара.
Умное стекло с изменяющейся прозрачностью

За интригующим названием «умное стекло» скрывается не искусственный интеллект, а набор функций, облегчающих быт. Smart glass – современный материал с регулируемой прозрачностью.
Монтаж перегородок

Жизнь стремительно меняется. Планировка помещения, которая вчера казалась идеальной, сегодня может потребовать корректировки. Вывод: монтаж перегородок неизбежен. Это справедливо для всех, от владельцев офисов до собственников жилья.

Типы перегородок

Перегородки – элементы интерьера, которые помогают за короткий срок изменить вид рабочего пространства. Благодаря им уже не требуются сложные перепланировки в помещениях, долгие согласования в контролирующих государственных органах.
Перегородки для зонирования пространства

Перегородки для зонирования помещения – конструкции, которые помогают организовать пространство в крупных компаниях или фирмах, где есть ограничения по площади, но в штате состоит большое количество сотрудников.
Внутренние перегородки

Внутренние перегородки устанавливают для обособления нескольких зон в общем пространстве этажа. Подобные конструкции изготавливают из разных строительных материалов: бетона, гипсобетона, железобетона, стеклопластика.
Перекрытия и перегородки

Перекрытия и перегородки — разумный и доступный способ выполнить зонирование. Это не требует сооружения капитальных стен, не влечет больших расходов, подходит крупным и малым объектам. Например, подвижные конструкции устанавливают в офисах, торговых центрах, салонах красоты, СПА-центрах, организациях здравоохранения.

Материалы для изготовления перегородок

Рассматривая материалы, из которых изготавливают перегородки, стоит учитывать, что конструкции состоят из каркаса и элементов заполнения. Для их производства используют разное сырье. Его подбирают из условий функциональности и эстетичности будущих конструкций.

Как выбрать перегородки для офиса

Современные перегородки имеют широкую сферу применения, поэтому устанавливаются в офисах, приемных, учебных, спортивных и медицинских учреждениях. В связи с этим здесь логично возникает проблема выбора этих конструкция для конкретного помещения. Важны не только форма и размеры, но и несколько других факторов.

Раздвижные перегородки для зонирования офисного пространства

Раздвижные перегородки – это удобный, практичный и достаточно недорогой вариант разделения офисного пространства. С помощью таких конструкций удается создать комфортное рабочее место для каждого сотрудника, а значит и повысить их трудоспособность. Перегородки актуальны для разных компаний, включая те, что часто переезжают или временно арендуют помещение.

Преимущества перегородок Nayada

Компания Nayada на сегодня один из ведущих российских производителей перегородок. Главным их плюсом можно считать тот факт, что по долговечности, надежности и звукоизоляции они ничуть не уступают стационарным сооружениям. Их отличают и другие достоинства: