Раздвижные перегородки для зонирования офисного пространства

Раздвижные перегородки – это удобный, практичный и достаточно недорогой вариант разделения офисного пространства. С помощью таких конструкций удается создать комфортное рабочее место для каждого сотрудника, а значит и повысить их трудоспособность. Перегородки актуальны для разных компаний, включая те, что часто переезжают или временно арендуют помещение.

Особенности конструкции раздвижных перегородок

В основе раздвижных перегородок лежит 2 вида элементов:

  • Большие полотна, которые сдвигаются относительно друг друга по установленным направляющим.
  • Механизм скольжения, включающий систему направляющих, по которым перемещаются каретки.

Полотна выполняют в цельностеклянном варианте (без рамы) или в каркасном, когда для заполнения используют стекло, ДСП, ЛДСП или комбинации сразу нескольких материалов.

Конструкция скольжения может быть рельсовой и беспороговой. У последней отсутствует направляющий элемент, устанавливаемый на полу. Это обеспечивает еще большее удобство и безопасность работников, особенно если им часто приходится передвигаться по офису. Есть и другие особенности системы скольжения:

  • Роликовые каретки могут быть одновременно и средством для передвижения полотен, и опорными приспособлениями, на которые подвешиваются движущиеся секции.
  • За счет установки нескольких рельсовых направляющих удается уменьшить уровень шума, издаваемого конструкциями при закрывании. Обычно фактор снижения шумовой нагрузки для офисов очень важен. Но если все-таки он не имеет особого значения, то можно ограничить и одной направляющей.

Важная особенность раздвижных систем – наличие зоны паркинга. Это то место, где будут размещаться полотна при открытой перегородке. За счет продуманной нашими дизайнерами конфигурации такая парковочная зона хорошо вписывается в интерьер з. Благодаря большому количеству вариантов, так или иначе, удается значительно сэкономить полезную площадь офиса. Причем парковка возможно в любой точке вдоль линии складывания панелей, т. е. открывать перегородку можно не полностью.

Большой ассортимент раздвижных перегородок для вашего офиса

Заказывая в нашей компании офисные перегородки под ключ, вы можете выбрать из следующих видов:

  • Стационарные. Это классические раздвижные перегородки из обычных полотен, которые сдвигаются одна вдоль другой.
  • Складные. Это перегородки, еще известные как «гармошка». Они особенно популярны, поскольку экономят пространство, ведь конструкция может складываться практически полностью, соединяя 2 помещения в одно большое. В конструкции таких перегородок 3 и более полотна.
  • Складные «книжки». От «гармошки» отличаются тем, что при открывании сдвигаются 2 полотна, которые и складываются в своеобразную книжку.
  • Наклонный тип. Чтобы открыть дверь такой перегородки, ее нужно не просто сдвинуть, а сначала немного толкнуть ее вперед. Подобные системы особенно герметичны, поэтому обеспечивают отделяемым помещениям хорошую звукоизоляцию.
  • Радиусные. Их отличие – изогнутые полотна, которые перемещаются независимо или телескопическим способом.

Широкие возможности оформления раздвижных перегородок

Важным вопросом является не только конструкций перегородок, но и их декорирование. В офисе чаще используют классические системы с минимальным количеством элементов оформления. Это такие стили, как хай-тек и минимализм, которые тяготеют к нейтральным однотонным оттенкам: белому, серому, черному, темно-синему. Особенно актуальны сегодня перегородки с матированным стеклом, на которое наносится логотип компании или другая информация по желанию заказчика.

Функции раздвижных перегородок в офисном пространстве

Купить офисные перегородки действительно стоит. Они помогут сделать пространство уютным и комфортным, отказавших от более громоздких распашных конструкций. Также раздвижные перегородки выполняют такие функции:

  • избавляют от необходимости каждый раз проводить перепланировку, которая требует строительных работ;
  • обеспечивают рациональную организацию пространства, не создавая при этом проблем при передвижении между помещениями;
  • пропускают дополнительный свет (стеклянные конструкции), что важно для помещений с окнами только на одну сторону.

При необходимости раздвижные конструкции легко складываются. В отличие от прочих видов перегородок, в сложенном виде они практически полностью открывают проход между помещениями. Так, несколько переговорных комнат в вашем офисе можно быстро превратить в большой конференц-зал и наоборот.

Устанавливая в своей компании раздвижные перегородки, вы обеспечиваете грамотную организацию рабочих мест, но в то же время сохраняете целостность коллектива, ведь конструкция легко сдвигается и открывает пространство.

Индивидуальный дизайн-проект

Если вы не знаете, как лучше разделить пространство офиса – обратитесь к нам. Наш замерщик бесплатно выедет на ваш объект, а затем мы разработаем дизайн-проект с оптимальным решением для офиса конкретной конфигурации. Позаботьтесь об удобстве своих сотрудников сейчас, и завтра вы увидите, как их работа в комфортных условиях увеличить прибыль и даже престиж вашей компании.


Просмотров: 1388

Читайте также

Остались вопросы?



Возврат к списку